中央人民政府门户网站    | 山东省人民政府门户网站   | 德州市人民政府门户网站
首页 > 政务公开 > 回应关切

乐陵市2017年10月份关于学生作息问题的答复

发布时间:2017-10-07   来源:乐陵市热线办

类别建议类),标题(学生作息问题) 

问题乐陵市郑店镇村民来电反映:德州市乐陵市郑店镇中心中学现对住校学生作息规定为:晚上9点50下课,10点10分禁止活动,并且5点半起床跑步,但是走读生8点40下课回家,对此不满表示睡眠时间远不够,希望有关部门尽快给予处理。

办理情况市教育局接到求助件后,立即联系郑店中学进行调查。经调查,郑店中学原作息时间,早6点住校生起床上早操,晚9点半住校生回宿舍洗漱,10点熄灯。现改为早6点起床,晚9点5分下晚自习,9点40熄灯。学校表示愿意接受广大家长的监督,依法办学。

回访来电人表示对处理结果理解。

乐陵市人民政府主办 乐陵市人民政府办公室承办 地址:山东省乐陵市湖滨东路99号   备案号:鲁ICP备11034034号

鲁公网安备 37148102000165号